KONTAKT & SERVICE

Spessart Therme

Kur und Freizeit GmbH
Frowin-von-Hutten-Straße 5
63628 Bad Soden-Salmünster
Fax: 06056 744-147

Thermalsole-Bad | 4-Sterne-Sauna | Reservierung Totes-Meer-Salzgrotte
Telefon: 06056 744-162

PhysioVitamed
Physiotherapie | Ambulante Vorsorgekuren/Badekuren
Telefon: 06056 744-196
E-Mail: therapie@spessart-therme.de

WellVitamed
Wellness | icelab -110° C Kältetherapie
Telefon: 06056 744-198
E-Mail: wellvita@spessart-therme.de

 

 

Geschäftsführer und Kurdirektor
Herr Lehrbacher
Telefon: 06056 744-120
E-Mail: m.lehrbacher@spessart-therme.de

Geschäftsführer, Kurdirektor, Gästeservice
Herr Ziegler
Telefon: 06056 744-125
E-Mail: s.ziegler@spessart-therme.de

Assistenz der Geschäftsführung, Gästeservice
Frau Habig
Telefon: 06056 744-129
E-Mail: y.habig@spessart-therme.de

Sekretariat Geschäftsleitung:
Frau Mohn
Telefon: 06056 744-122
E-Mail: sekretariat@spessart-therme.de

 



Leitung Wellness und Therapie
Herr Weisbecker
Telefon: 06056 744-127
E-Mail: m.weisbecker@spessart-therme.de
Frau Habig
E-Mail: y.habig@spessart-therme.de

Marketing | Media | Web
E-Mail: marketing@spessart-therme.de
Frau Bolender
Telefon: 06056 744-133
E-Mail: i.bolender@spessart-therme.de
Frau Ladenthin
Telefon: 06056 744-145
E-Mail: a.ladenthin@spessart-therme.de

Tourist-Information
Frau Richter / Frau Harnischfeger
Telefon: 06056 744-144
E-Mail: info@badsodensalmuenster.de

Veranstaltungen | Termine Spessart FORUM
Frau Sachs
Telefon: 06056 744-140
E-Mail: veranstaltungen@spessart-therme.de

Leitung Technik

Herr Koslowski
Telefon: 06056 744-181
E-Mail: m.koslowski@spessart-therme.de

Leitung Bad und Sauna
Herr Schlößler
Telefon: 06056 744-159
E-Mail: g.schloessler@spessart-therme.de
Herr Habig (Ausbilder)
E-Mail: m.habig@spessart-therme.de

Therapie Abrechnung | Kurkarten Verwaltung
Frau Glura / Frau Hild
Telefon: 06056 744-124
E-Mail: s.glura@spessart-therme.de

Bistro Spessart Therme

Frau Schickling / Frau Sachs
Telefon 06056 744-165
E-Mail: bistro@spessart-therme.de

IT
Herr Jestädt
Telefon: 06056 744-130
E-Mail: h.jestaedt@spessart-therme.de

 

 

 

Wohnmobil-Stellplatz am Kurpark
Herr Jestädt
Telefon 06056 744-210
E-Mail: stellplatz@spessart-therme.de